Нюансы продажи квартиры, полученной по наследству и менее 3 лет находящейся в собственности

Получив квартиру в наследство, человек вправе делать с ней все, что хочет: сдавать, обменивать, продавать.

Он получил право на полную частную собственность на имущество. Но не все так просто.

Чтобы сделка не превратилась в проблемы, следует знать детали регистрации и правила продажи унаследованной недвижимости.

Из этой статьи вы узнаете, можно ли сразу продать квартиру после наследования и какие для этого необходимы условия?

А также, каковы нюансы продажи квартиры, которая была унаследована и принадлежала новому владельцу менее 3-х лет?

Когда можно продать квартиру, полученную в наследство?

Самый частый вопрос нотариуса: «Я получил квартиру в наследство, когда я могу ее продать?» Действительно, когда можно продать квартиру после наследства?

Согласно законодательству Российской Федерации (статья 1111 ГК) гражданин становится собственником унаследованного жилья с момента смерти бывшего собственника квартиры (наследодателя).

Гражданский кодекс Российской Федерации Статья 1111. Основания правопреемства

  1. Наследование осуществляется по завещанию и по закону.
  2. Наследование по закону имеет место, если оно не изменено завещанием, а также в иных случаях, установленных настоящим Кодексом.

Даже если наследник еще не оформил наследство и не зарегистрировал свои права собственности, он все равно становится владельцем.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Адвокат Морозова - рассказываю про решения ваших юридических проблем
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: